Фасоны юбок (часть 1)

Людочек
2020-06-11 20:25:54

Девочки, девушки, дамы! Сегодня мы поговорим о такой универсальной и любимой нами части гардероба, как юбка!

Ни для кого не секрет, что юбка подходит всем, независимо

- От возраста. Ее может носить как совсем еще маленькая малышка, так и дама преклонного возраста ;

-От комплекции. Дизайнеры современной одежды сейчас могут кроить и шить такие юбки, которые могут как подчеркивать достоинства фигуры, так и скрывать недостатки;

- От случая. Мы можем с гордостью носить юбки на свидание, на учебу, на работу, на прогулку и так далее. вариантов масса!

Давайте познакомимся с начала с длиной юбок: #юбка-макси

Макси – эти юбки делаются длиной ниже колена и до щиколотки. Такие юбки идут многим девушкам, независимо от их роста и веса. Шьют их из разных видов ткани: Габардин, Твид,Лен, Поплин,Шифон,Бархат, Атлас,Тафта,Деним,Экокожа, Джерси. Все виды не перечислить. Все зависит от сезона, случая и фантазии.

#юбка-мини Мини – Скачок популярности мини-юбок среди молодых девушек начался в 60-х годах, после их появления на подиумах в британской столице.

#юбка-миди шьют до уровня колен или до середины голени.

#юбка-Микро – гораздо короче чем мини и их носят только самые смелые девушки.

Ну а теперь о самих юбках!

Начнем, пожалуй с самого популярного кроя - #юбка-карандаш !

Еще их называют " Офисными" юбками.шьются прямого кроя,сужая к низу, а посредине сзади с маленьким разрезом. Применяют ткани неярких цветов, оформляются складками и шнуровками.

Современные дизайнеры шьют для нас юбки этого фасона яркой расцветки , отделывают рюшами, драпировкой, воланом, вышивкой, складками, с разрезами с боку или спереди.

Юбка- баллон!

Одним из шедевров, которым могут похвастаться стили юбок, является #юбка-баллон ,Это фасон пришел к нам из далекого 1958 года и сразу же пришлась по вкусу многим модницам. Эта широкая юбка, собранная на подоле тесьмой или широкой лентой.Она скрывает недостатки любой фигуры.

Юбка- тюльпан!

Фасон был создан в 60-х годах 20 столетия. За основу взяли пышную длинную юбку, подвернули и подшили внутрь подол. Название юбки данного фасона связано со схожестью изделий с перевернутой чашечкой тюльпана.Подойдет для девушек, у которых проблемная зона в области бедер, тем самым исключает все комплексы.Шьют юбку из мягких тканей, которые плавно ложатся по фигуре..Длина юбки такого фасона бывает и короткой,средней и длинной. Для придания объемности используют складки, карманы, драпировки. #юбка-тюльпан

Юбка-колокол!

Юбка этого фасона получила свое название потому что шьется расклешенная к низу и узкая на талии,Может быть до середины колена, икры или щиколотки. Первые юбки этого фасона начали носить еще в 17 столетии.В основном такую юбку покупают как для теплого времени года,так и для холодного.

Шьют #юбка-колокол применяют материалов с жесткой фактурой,которые могут держать форму изделия. Такие, как лен, шерсть, кожа.

Юбка-полусолнце!

Особой популярностью такие юбки пользовались в 50-60-х годах 20 столетия,Этот фасон юбки шьют из шелка, денима, сатина,атласа, хлопка,вельвета, жаккарда и шерсти.Выкройка представляет собой половину круга " юбки - солнца". Пояс юбки может быть широким, тонким; на резинке ,на кокетке, с молнией или пуговицами, но так как это полусолнце, то юбку кроят либо со швом, либо с запАхом. #юбкаполусолнце

Юбка-Клинка!

Юбка такого фасона напоминают солнце, но кроится из клиньев. Число таких клиньев бывает разным - 6; 4; 8 или 12.

Одной из разновидностью юбки- клинка является юбка - годе. Особое внимание заострять не будем, т.к. схожесть "на лицо".Так же шьется из 4;6;8 или 12 клиньев, но в верхней части юбка прямая. В отличии от клинки длину выбираем либо ниже колена, либо в пол. #юбка-клинка

Это еще не все фасоны, о которых хотелось бы рассказать. И чтобы не утомлять вас-прекрасных модниц, мы решили сделать вторую часть статьи, в которой мы поговорим об оставшихся фасонах юбок. Поверьте, их не мало!

Комментариев: пока нет, будьте первыми
Рейтинг: 0
Аторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Войти через Вконтакте войти через Вконтакте или с помощью логина