Обувь весна - лето 2024

Людочек
2024-03-22 11:18:59

Мюли

Вид обуви, который характеризуется открытой пяткой и закрытым носком. Они обычно имеют каблук или платформу, и их верхняя часть может быть выполнена из различных материалов, включая кожу, замшу, текстиль и т.д. Мюли могут быть как на шнуровке, так и без нее. Этот вид обуви получил свое название от французского слова "mule", что в переводе означает "мул". Изначально мюли были созданы как домашняя обувь, но со временем они стали популярными и в повседневной жизни.

Сапоги - казаки

Для создания ежедневного практичного стиля, дизайнеры обуви работают над совершенствованием сапог- казаков. Их украшают стразами, вышивкой, ремнями, шипами. Одним словом, каждая модница будет обута со вкусом!

Сапоги трубы

С приходом весны хочется скинуть тяжелую зимнюю обувь и наконец-то обуть легкие весенние сапожки. Таковыми являются сапоги-трубы. Сапоги трубы выглядят стильно вне зависимости от длины. Цвета и фактуры тоже не особо оговариваются. В некоторых коллекциях много вариантов и на шпильке, и на тонком каблуке. Светлые сапоги всегда добавляют лоска образу.

Обувь с открытым мысом

Сапоги, которые несомненно произведут фурор! Самые смелые бренды Versace, Alaïa и Sportmax  решили порадовать нас моделью то  ли сапог, то ли босоножек. Соответственно, только самая смелая красавица решится приобрести такие сапожки. 

Обувь с острым мыском

Притягательный и яркий акцент в образе. Мода возвращается и вот на суд каждой красавицы представлена обувь с длинным мыском. Этот стиль обуви был популярен в разные исторические периоды, но особенно он ассоциируется с эпохой Возрождения и барокко. Спектр разнообразия широк – от весенних сапог до летних балеток.   Обувь с острым мыском обычно имеет высокий каблук и узкий, удлиненный носок. Она может быть выполнена из различных материалов, включая кожу, замшу, текстиль и даже пластик. Цветовая гамма также может быть разнообразной, от классических черного и белого до ярких и необычных оттенков. Сегодня обувь с острым мыском часто ассоциируется с модой и стилем. Она может быть как повседневной, так и вечерней обувью, в зависимости от дизайна и материала. Например, туфли на высоком каблуке с острым мыском часто носят на вечеринки или официальные мероприятия, в то время как ботинки с острым мыском могут быть частью повседневного образа.

Обувь из лакированной кожи.

Весенним трендом станет абсолютно любая обувь из яркой лакированной кожи. Несмотря на несправедливую забытость обуви из этого вида кожи, мы  смело выбираем любые варианты  ярких туфель, сапог, ботфортов или ботинок. 

Металлизированные ботильоны

Оттенки серебра и золота буквально верховодят во всех сезонных коллекциях. А все потому, что дизайнеры взяли в 2024 году за основу тренд на так называемый «жидкий металл». Даже не сомневайтесь, такая обувь станет трендом в наступившем году. Ее можно сочетать как с юбками, платьями, так и с джинсами.

Рекомендуем не проходить мимо серебристых ботфортов – они гарантированно сделают ноги стройнее, но для того, чтобы «успокоить кричащую обувь», следует ее сочетать с платьем- футляр, юбкой- карандаш, удлиненными шортами ит.д.

Обувь с золотыми деталями

Очередной тренд в наступающей 2024 весне. Вид обуви может быть любым – это и сапоги – ботфорты, и туфли, и босоножки. Сама обувь может быть выполнена из любой фактуры, но с деталью из золота. Присмотритесь пожалуйста к это модели, ведь она несет в себе элегантность, утонченность и чувство стиля. 

Ботфорты

Ботфорты - это высокие сапоги, которые обычно доходят до колена или выше. Они могут быть сделаны из различных материалов, включая кожу, замшу, текстиль и синтетические материалы. Ботфорты могут быть на каблуке или плоской подошве, и они часто имеют застежку на молнии или шнуровку. Ботфорты были популярны в разные исторические периоды, но они особенно ассоциируются с военной одеждой. В 17-18 веках они были частью униформы кавалерии, так как они защищали ноги всадника от травм и обеспечивали дополнительную поддержку. В современной моде ботфорты часто носят с юбками, платьями и даже с джинсами. Они могут быть как повседневной, так и формальной обувью, в зависимости от стиля и материала. 

Туфли- лодочки

Туфли-лодочки - это классический вид женской обуви, который отличается своей элегантностью и универсальностью. Туфли-лодочки обычно имеют высокий каблук, который может быть как тонким, так и широким. Высота каблука может варьироваться от 5 до 12 см, но наиболее популярными являются модели с каблуком 7-9 см. Они могут быть выполнены из различных материалов: кожи, замши, текстиля, лакированной кожи и т.д. Одна из особенностей туфель-лодочек - это то, что они визуально удлиняют ноги, делая их более стройными и изящными.  Цветовая гамма также разнообразна: от классических черного и белого до ярких и необычных оттенков. Туфли-лодочки подходят практически к любому стилю одежды: они прекрасно сочетаются как с деловыми костюмами, так и с повседневными платьями или джинсами. Они также являются неотъемлемой частью вечернего образа.

Слипоны

Слипоны - это вид обуви, который обычно имеет плоскую подошву и верх из текстиля или кожи. Они очень удобны и практичны, поэтому часто используются в повседневной жизни. Слипоны обычно имеют низкий профиль и широкую подошву, что обеспечивает комфорт при ходьбе. Верх обуви может быть выполнен из различных материалов: от хлопка до кожи. Слипоны могут быть как однотонными, так и с различными принтами и узорами. Они также могут иметь различные декоративные элементы, такие как заклепки, шнурки или кисточки. Слипоны подходят для различных стилей одежды: они прекрасно сочетаются как с джинсами и футболками, так и с платьями и юбками.

Двухцветная обувь

Такой стиль обуви вызывает много споров из-за своей нестандартности. Но для тех, кто против стандартов, дизайнеры представили сапоги разных, но базовых оттенков. Стиль цветовых сочетаний может быть разным — хоть вдоль, хоть поперек. В некоторых моделях цвета могут как бы переходить один в другой плавно, в некоторых — выделяться четко. Ну а если Вы любите эпатаж, тогда надевайте разные по цвету ботинки и вперед к стильному образу. Многие голливудские звезды часто выходили на ковровые дорожки в разных туфлях.

Ботинки оксфорды

Для стильного ежедневного образа выбирайте обувь на толстой подошве. В них будет не так холодно, да и  слякоть не страшна. Для ранней весны такие ботинки станут идеальным вариантом. Особенностью оксфордов является то, что их шнуровка закрыта, то есть шнурки проходят через специальные отверстия, которые затем закрываются кожей. Это придает обуви элегантный и строгий вид. Оксфорды могут быть выполнены из различных материалов, включая кожу, замшу и даже текстиль. Они могут быть как на низком, так и на высоком каблуке. Оксфорды - это универсальная обувь, которая подходит для различных случаев. Они идеально сочетаются с костюмами и строгими брюками, но также могут быть надеты с джинсами или чиносами.

Обувь с квадратным мысом

Обувь с квадратным мысом - это обувь, у которой носок имеет квадратную форму. Этот стиль обуви был популярен в 90-х годах и снова вернулся в моду в последние годы. Обувь с квадратным мысом может быть выполнена из различных материалов, включая кожу, замшу и текстиль. Она может быть как на низком, так и на высоком каблуке. Обувь с квадратным мысом обычно ассоциируется с более формальным стилем одежды, но в последние годы она стала популярной и в повседневной моде. Она хорошо сочетается с широкими брюками, юбками и платьями.

Туфли на платформе

Несмотря на массивность внешнего вида модели туфель, они ни сколько не делают женскую ножку грубой. Для повседневного лука такой фасон туфель крайне необходим. 

Балетки

Балетки - это тип обуви, который характеризуется плоской подошвой и закрытым носком. Этот стиль обуви был популярен в 50-60-х годах XX века, но сегодня он также остается актуальным. Балетки могут быть выполнены из различных материалов, включая кожу, замшу, текстиль и даже пластик. Они могут быть как на плоской подошве, так и на каблуке. Цветовая гамма также может быть разнообразной, от классических черного и белого до ярких и необычных оттенков. Сегодня балетки часто ассоциируются с модой и стилем. Они могут быть как повседневной, так и вечерней обувью, в зависимости от дизайна и материала

Балетки с ремешком 

Балетки с ремешком- сочетание удобства и женственности. Приглядитесь к этим милым фасонам обуви.

Слингбэки

Тип обуви, который обычно состоит из открытого носка и ремешка, который проходит через подъем стопы. Они могут быть как на плоской подошве, так и на каблуке.

Слингбэки стали популярными в 1950-х годах и с тех пор остаются модным элементом женского гардероба. Они часто ассоциируются с элегантностью и стилем, и могут быть носимы как в формальной, так и в повседневной обстановке.

Слингбэки могут быть выполнены из различных материалов, включая кожу, замшу, текстиль и даже пластик. Они могут быть украшены различными деталями, такими как стразы, вышивка или металлические элементы.

Слингбэки могут быть как на плоской подошве, так и на каблуке. Каблук может быть различной высоты и формы, включая шпильку, столбик или платформу.

Слингбэки - это универсальная обувь, которая может сочетаться с различными нарядами. Они могут быть носимы с юбками, платьями, брюками или даже джинсами.

Кроссовки

Куда мы без наших любимых кроссовок? Удобство, стиль, легкость- это то, что несет в себе эта модель обуви.

Кроссовки могут быть выполнены из различных материалов, включая кожу, текстиль, синтетические материалы и даже резину. Они могут быть украшены различными деталями, такими как логотипы брендов, цвета или текстуры.

Они могут быть носимы с различными нарядами, включая спортивные костюмы, джинсы, шорты или даже платья.

Кроссовки - это универсальная обувь, которая может быть носима в различных ситуациях. Они могут быть использованы для занятий спортом, таких как бег, ходьба или тренировки в зале. Они также могут быть носимы в повседневной жизни, когда вы хотите чувствовать себя комфортно и стильно.

Обувь с вязанными элементами

Нежно и красиво смотрится такая обувь. Цвета и фактура могут быть разными, но эффект один! Смотрите как нежно смотрится такая обувь.

Подводя итог нашей статьи, могу сказать, что этой весной лучшие дизайнеры удивили нас своими смелыми и интересными решениями. Будьте модными и ищите ту самую пару, котая будет вас радовать!

Комментариев: пока нет, будьте первыми
Рейтинг: 1
Аторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Войти через Вконтакте войти через Вконтакте или с помощью логина