Модные тенденции в окрашивании волос

Людочек
2020-07-28 21:47:47

Колористы каждый день изобретают что-то новое в мире ярких красок.Благодаря их труду появляются новые техники окрашивания. Давайте поговорим о самых модных техниках окраски волос.Думаю, что каждая из нас обязательно захочет изменить себя.

Советы по окрашиванию волос:

1. Окрашивание волос должен проводить тот мастер, которому вы доверяете на все 100%.

2. Выбор правильного оттенка зависит от оттенка Вашей кожи (теплый или прохладный) и Ваших предпочтений. Если оттенок выбран верно,результат освежит и омолодит Ваше лицо.

3. За неделю до окрашивания волос оцените их состояние и состояние кожи головы. Если волосы ослаблены, а на коже царапины, аллергический дерматит, прыщи начните интенсивно ухаживать за кожей и волосами с помощью масок, кремов, кондиционеров. Волосы нужно насытить влагой, а кожу подлечить.

4.Не экономьте на своих волосах. . Выбрав цвет, ознакомьтесь с инструкций и требуемым количеством краски для волос Вашей длины. Если необходимо купить 2 упаковки краски, покупайте, не задумываясь, чтобы потом не огорчаться по поводу ее нехватки.Выбирайте щадящую краску.

5.Не окрашивайте волосы во время женских дней, приема гормональных противозачаточных веществ, беременности, кормления грудью, перед поездкой в отпуск на море.В этих случаях Ваши усилия окажутся напрасными и вместо радости результат принесет только огорчение.

6.Если Вы хотите получить цвет на два тона светлее, покупайте краску с 9 -процентным окислителем, на три- четыре тона – с 12-процентным. Желаете получить почти натуральный цвет волос – подойдет краска без аммиака.

7. За день до окраски вымойте волосы и высушите их без фена - полотенцем. Окрашивание химическими красителями на немытые волосы предохранит стержни самих волос и также кожу головы от повреждений.

Техники окрашивания:

-Balayage;

Окрашивание Balayage — это техника окрашивания волос, при которой осветлитель или цвет наносится маленькими треугольными участками (буквой V) В результате получаются очень красивые естественные блики, светлее на концах и мягче к корням волос.При этой технике окрашивания стилисты могут корректировать цвет кожи и даже форму лица! Круглые и квадратные лица выигрывают от светлых тонов вокруг линии роста волос.

Чтобы смягчить углы, стилисты часто выделяют волосы на линии челюсти и висках.

Длинное лицо в форме более глубоких темных корней, более светлые полосы над ушами и на концах.

Сердечные лица выглядят более сбалансированными с темными корнями, а блики выделяются под линией челюсти.

Срок носки балаяж от 5 месяцев.

АirTouch:

Такой вид окрашивания производится при помощи фена, который буквально выдувает из пряди более тонкие и короткие волосы. Таким образом, удается избежать четких линий.АirTouch добавляет глубину и размерность цвету волос.

Шатуш:

Шатуш —окрашивание , которое подходит для любой структуры волос (вьющиеся, прямые) и его можно подобрать к любому тону кожи.

В этой технике получается плавный переход от темного оттенка к более светлому на концах, при этом корни во время окрашивания не затрагиваются, а концы традиционно осветляются и при желании тонируются в желаемый оттенок. Во время окрашивания волосы делятся на зоны, а потом из каждой зоны берется тоненькая прядь волос и мастер начинает вычесывать, то есть все маленькие волосы вычесываются и остаются длинные, на них и наносится краска, где-то на середину пряди и тушуется вверх и вниз к кончикам.

Брондирование:

Брондирование —подходит для брюнеток. Брондирование отлично смотрится на длинных и коротких прядях, одинаково прекрасно подходит для женщин с темными и светло-коричневыми базовыми цветами волос.

Блондирование волос:

Достигается путем мягкого сочетания коричневого и белого цвета волос. Вы получите очень красивые натуральные переходы, мягкие теплые оттенки и очень глубокие цвета волос.

Колорирование волос:

Колорирование придает нереальное свечение волосам, с его помощью можно визуально скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства внешности, скорректировать овал лица. Это достигается окрашиванием волос сразу несколькими оттенками, приближенными к натуральным. Для тех, у кого тонкие волосы, эта техника создаст видимость объема.

Сомбре:

Окрашивание в этой технике заключается вмягком переходе от темного к более светлому оттенку. .Контраст между корнями и цветом кончиков волос составляет лишь оттенок или два, поэтому цвет выглядит более плавно и естественно.

Омбре:

Омбре – это универсальная техника окрашивания вне зависимости от длины волос. Результат достигается путем нанесения двух и более подходящих оттенков, в результате чего появляется плавный переход от одного цвета к другому.

Сегодня мы поговорили о самых модных, красивых и ярких техниках окрашивания волос.Какую бы их этих техник Каждая из них сделает вас красивой и молодой!Выбирайте для себя не только технику, но и мастера, который смог бы осуществить Вашу мечту. Иначе некачественно проделанная работа мастера испортит не только впечатление об окрашивании, но и Ваши волосы, и настроение, и представление о любой из техник окрашивания.

Комментариев: пока нет, будьте первыми
Рейтинг: 0
Аторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Войти через Вконтакте войти через Вконтакте или с помощью логина