Модные брови в домашних условиях

Людочек
2020-07-01 21:30:59

Все мы хотим выглядеть красиво и модно! Стоит уделить внимание и нашим бровкам.Я думаю, что многие согласятся, что красивые, ухоженные брови, наряду с одеждой, маникюром и парфюмом дополнят наш образ. Ведь можно сделать не только классическую форму бровей, но и украсить их стразами( это уж для очень особого случая), покрасить их в другой цвет и так далее.

Подготовка для коррекции бровей.

Для процедуры нам понадобятся следующие инструменты:

✔Зеркало такого размера, чтобы вы могли видеть обе брови и следить за их симметричностью.

✔Удобный, хорошо заточенный.

✔Длинная линейка, ручка или карандаш для обозначения точек брови

✔Щеточка для бровей

✔Ватные диски и мицеллярная вода.Потребуются для удаления остатков макияжа

✔Дезинфицирующее средство.

✔Лосьон для депиляции. Он подготовит кожу к процедуре и позаботится о порах

✔Увлажняющее молочко. Потребуется для обработки кожи после удаления волосков.

Как найти подходящую вам форму брови.

Ищем начало брови.

Расположите линейку, ручку или карандаш вертикально параллельно спинке носа.. Начало брови там, гле линейка пересекает дугу.

Ищем наивысшую точку брови.

Смотрите в зеркало прямо . Приложите линейку к крылу носа так, чтобы она проходила через внешний край радужной оболочки глаза.Наивысшая точка изгиба будет там, где линейка пересечет бровь.

Ищем " хвостик " брови.

Расположите линейку так, чтобы она проходила от крыла носа через внешний угол глаза. Хвостик брови будет там, где линейка пересечет наружную сторону брови.

Если Вы все сделали правильно, приложите линейку к переносице и все отмеченные точки будут на одном уровне. Таким способом Вы не допустите асимметрии бровей.

Задаем правильное направление хвостика брови.

Найдите ямочку около уха: она расположена прямо над тем местом, где начинается скула. Соедините прямой линией изгиб брови, её конец и найденную ямочку.

Как выщипать брови

Выщипывайте волоски строго по направлению их роста не резкими движениями . Для того, чтобы уменьшить боль, подносите пинцет к корню волоса и при этом немного натягивайте кожу. Убирайте волоски при помощи ватного диска.Старайтесь не переусердствовать, чтобы задуманную форму брови не пришлось экстреннр менять.

После того, как основная часть коррекции пройдена, на следующий день мы можем покрасить и украсить свои бровки .

Самый распространенный способ- это подкрасить их либо тенями для век, подходящего тона ( тон бровей должен быть немного темнее собственного волоса), либо подкрасить специальной тушью для бровей.

Татуаж бровей.

Эту процедуру следует проводить только в кабинете косметолога, где стерильные условия. Мастер прорисовывает всю область брови пигментным составом при помощи специального оборудования, при этом подберет правильный тон бровей.Эффект держится достаточно долго.

Цветные брови.

Это для смелых красавиц .Красят брови в зеленый, красный, оранжевый, желтый, фиолетовый цвета. Для этого окрашивания выбираем карандаш, тушь для ресниц, чтобы эффект продлился ровно столько, сколько Вам этого нужно.Закрепляем результат прозрачным гелем.

Голливудские брови.

Это густые, широкие брови с красивым изгибом.

Брови со стразами.

Особенно ярко и необычно всегда смотрится оформление бровей стразами. Лучше всего такое оформление бровей подходит для вечернего макияжа, Можно наносить как на всю бровь, так и на ее часть.

Для нанесения используем специальный клей для страз. Наносим стразинку,излишки клея убираем ватной палочкой.

Брови «рыбий хвост».

Для этого эффекта пририсовываем к хвостику наших бровок еще один хвостик сверху.Очень интересное решение.

В современном мире для такой ,казало бы, маловажной и незаметной части лица, как брови придумано много разных видов украшений, процедур (Наращивание, разные виды окрашивания, ламинирование, пирсинг и т.д.).Выбирайте самостоятельно те брови, которые подходят именно Вам и сегодняшнему мероприятию, но и не бойтесь экспериментировать!

Комментариев: пока нет, будьте первыми
Рейтинг: 0
Аторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Войти через Вконтакте войти через Вконтакте или с помощью логина